Descripción
- 2 controladores de baja frecuencia
- Contrachapado de abedul multicapa que reduce vibraciones
- Pintura impermeable de poliurea resistente a arañazos
- Diseño de paso de banda
- Unidad motriz de distorsión ultrabaja
Subwoofer de paso de banda de dos unidades con potente energía de baja frecuencia y resistencia elástica. Diseñado con una estructura de paso de banda de larga distancia y un ángulo de cobertura en forma de corazón.
Potencia su sonido con los amplificadores digitales con DSP de la SERIE A.
| Altavoces | 2 x 18" (2 x 457,2 mm) |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 30-100 Hz |
| RMS Power | 2000W |
| Potencia máxima | 8000W |
| Impedancia | 2 x 4 Ω |
| Cobertura | Omnidireccional (h × v) |
| Sensibilidad 1 W / 1 m | 103 dB |
| SPLmax / 1 m | 142 dB |
| Acabado | Pintura impermeable de poliurea resistente arañazos |
| Acabado Frontal | Rejilla metálica rígida |
| Peso | 80 kg |
| Tamaño | 120 x 60 x 80 cm |