Descripción
La Barra wash móvil con 12 LED LEAROY proporciona una potente salida de luz que cubre grandes áreas con colores vivos y homogéneos. Su diseño permite cambiar la dirección del haz y generar movimientos suaves, lo que la hace ideal para crear efectos escénicos dinámicos y una ambientación envolvente.
Con toda la gama de colores y tonos RGBW, zoom motorizado para regular la amplitud y difusión del haz y un control flexible, garantiza un rendimiento óptimo en producciones exigentes. Puede usarse para crear efectos puntuales y para iluminación ambiental general y se integra de forma sencilla con consolas u otros sistemas de iluminación.
Ligera y compacta, esta barra LED es perfecta para montajes móviles, en truss o en escenarios pequeños y medianos.
| Consumo | 580W |
|---|---|
| Color | 12 LED RGBW 40W |
| Canales DMX | 20/57 |
| Control | automático, DMX, remoto, ritmo de la música |
| Zoom | 4,5-32° |
| Atenuación | regulación lineal 0-100% |
| Strobe | 20 Hz/s |
| Protección | IP20 |
| Configuración | pantalla LCD |
| Tamaño | 103 x 10 x 29 cm |
| Peso | 16,65 kg |
| Alimentación | AC100-240V/50-60Hz |
| Garantía | 2 años |