Información adicional
| Consumo | 180W |
|---|---|
| Fuente de luz | LED 100W blanco |
| Temperatura de color | 7500K |
| Color | rueda 7 colores + blanco , efecto arcoíris y mezcla de medio color |
| Gobos | rueda 6 gobos giratorios + blanco, efecto arcoíris, rueda 7 gobos fijos + blanco, efecto arcoíris, ø gobo: exterior 29 mm / interior 21 mm |
| Prismas | rueda 3 prismas facetarios con efecto de rotación positivo y negativo |
| Efectos | agitación, rotación bilateral |
| Canales DMX | 17 |
| Control | automático, DMX, maestro-esclavo, ritmo de la música |
| Pan/Tilt | 16 bits, 540° / 270°, Memoria de posición, Reposicionamiento automático X/Y |
| Atenuación | regulación lineal 0-100% |
| Strobe | 1-25 Hz |
| Enfoque | motorizado (0–100%) |
| Zoom | electrónico lineal |
| Conexión | 3-pin XLR in/out, powercon in/out |
| Protección | IP20 |
| Tamaño | 26 x 35 x 20 cm |
| Peso | 5,43 kg |
| Alimentación | AC90-240V/50-60Hz |
| Vida media | 50.000 horas |
| Garantía | 2 años |








