Descripción
La máquina de niebla baja Hazer con doble manguera arroja dos chorros de niebla que generan el efecto conocido como megatron. Es capaz de cubrir un área de hasta 200 m².
Fácil de transportar y manejar gracias a su diseño integrado en un compacto flightcase.
Ideal para discotecas, fiestas o conciertos, añadiendo un impactante efecto visual a la música y la iluminación.
Consigue la atmósfera más atractiva con el megatron más envolvente.
| Consumo | 1L/h, 3000W |
|---|---|
| Canales DMX | 2 |
| Control | DMX, manual, remoto |
| Cobertura | 200 m² |
| Ángulo del haz | ajustable |
| Depósito | 2L líquido niebla + 30L agua |
| Tiempo calentamiento | 5 min |
| Protección | IP20 |
| Configuración | pantalla LCD |
| Tamaño | 67,5 x 55 x 34 cm |
| Peso | 49 kg |
| Alimentación | AC110-240V/50-60Hz |
| Garantía | 2 años |