Descripción
Cabeza Móvil Beam 380 de 16 canales con lámpara de descarga Osram Sirius 371W S, que garantiza un excelente rendimiento de salida de 370.752 Lux a 10 m.
Este innovador equipo está diseñado para producir un potente haz de luz a grandes distancias, ideal para proyección desde el fondo de un escenario hacia el público o hacia el cielo.
| Consumo | 600W |
|---|---|
| Balastro | electrónico |
| Lámpara | Osram Sirius 371W S |
| Temperatura de color | 7650K |
| Luminosidad | 13.000 lm |
| Color | 1 rueda de colores trapezoidal con 13 colores + blanco, Incluye 3 correctores de temperatura CTB 8000K / CTO 3200K / CTO 2500K y filtro UV |
| Gobos | 1 rueda de 14 gobos fijos de metal que incluyen sección de animación |
| Prismas | 2 rotatorios superponibles de 8+8 y 8+8+8 |
| Efectos | arcoíris, frost (generado por enfoque) |
| Ángulo del haz | 2,1° |
| Enfoque | motorizado (0–100%) |
| Pan/Tilt | 16 bits, 540° / 270°, Reposicionamiento automático X/Y |
| Canales DMX | 16 |
| Control | automático, DMX, maestro-esclavo, ritmo de la música |
| Strobe | 1-13 Hz, Dimmer mecánico |
| Configuración | Pantalla 3" para seteos varios, control manual y de funciones, selección de modos de funcionamiento y monitoreo de fallos |
| Protección | IP20 |
| Tamaño | 33 x 53 x 25 cm |
| Peso | 16 kg |
| Alimentación | AC210-230V/50-60Hz |
| Vida media | 1.500 horas |