Información adicional
| Consumo | 500W |
|---|---|
| Fuente de luz | Lámpra de descarga Osram 420W |
| Balastro | eléctrico |
| Color | Efecto arcoíris independiente de 7 colores y efecto prisma, claro y fresco., 1 rueda de color fija, 13 colores + luz blanca, velocidad de efecto arcoíris ajustable, efecto de color de medio paso |
| Temperatura de color | 8000K |
| Ángulo del haz | paralelo 0-2° |
| Gobos | 10 fijos + 4 cristal con cambio automático, Efecto vibración |
| Prismas | 1 prisma cuadrado de 8, 1 prisma de 16, 1 prisma de 6+6, 1 prisma de 8, 1 prisma de 8+8+8, 2 prismas lineales, 7 prismas, superponibles para crear 31 tipos de efecto prisma |
| Pan/Tilt | 16 bit, 540° / 270°, Reposicionamiento automático X/Y |
| Canales DMX | 16/20 |
| Control | DMX, maestro-esclavo |
| Atenuación | regulación lineal 0-100% |
| Strobe | 13 Hz, Compatible con estrobo mecánico y con velocidad ajustable, Función macro |
| Protección | IP20 |
| Configuración | pantalla LCD reversible 180° |
| Tamaño | 36 x 27 x 60 cm |
| Peso | 18,8 kg |
| Alimentación | AC210-230V/50-60Hz |
| Referencia | XL-4207 |




