Cabeza móvil 4 en 1 Beam 700 Spot Wash CMY+CTO
La cabeza móvil Beam Spot Wash 4 en 1 LEAROY está diseñada para escenarios de gran escala y producciones audiovisuales de alto nivel dada su alta potencia y óptica avanzada.
Garantiza una alta luminosidad ideal para grandes producciones en interiores y proporciona amplia versatilidad escénica gracias a la combinación de efectos Beam, Wash, Spot y FX con alta definición y rendimiento.
Ofrece una rica gama cromática y temperatura de color ajustable, pudiendo personalizar el ambiente lumínico para adaptarlo a distintas necesidades técnicas y artísticas.
La cabeza móvil 4 en 1 LEAROY integra prismas y gobos para efectos avanzados. Sus 4 prismas rotativos permiten generar patrones complejos y efectos volumétricos, su sistema adicional con 4 filas de espejos, facilita efectos multihaz y duplicidad visual. Y sus gobos rotativos generan proyecciones dinámicas y texturas escénicas.
Compatible con consolas profesionales y sistemas remotos, esta cabeza móvil garantiza un movimiento rápido y preciso, con desplazamientos fluidos, barridos y otros efectos.
Es perfecta para conciertos y festivales o grandes eventos corporativos.
Información adicional
| Consumo | 1100W |
|---|---|
| Color | 7 CMY, Blanco 2800K-7200L |
| Gobos | 8 fijos + círculos blancos + 7 rotativos |
| Prismas | 4 rotativos + 4 filas espejos |
| Pan/Tilt | 540° / 270° |
| Canales DMX | 39 |
| Control | automático, DMX, ritmo de la música |
| Atenuación | regulación lineal 0-100% |
| Strobe | 25 Hz |
| Protección | IP20 |
| Configuración | pantalla LCD |
| Tamaño | 59 x 69 x 73 cm |
| Peso | 26 kg |
| Alimentación | AC100-240V/50-60Hz |
| Garantía | 2 años |








