Beam 380 prisma R20
Cabeza móvil Beam equipada con una potente lámpara del tipo 20R de 380W, junto a un grupo óptico de máxima calidad y alto rendimiento.
Información adicional
| Consumo | 450W |
|---|---|
| Potencia | 450W luminaria / 380W fuente de luz |
| Balastro | electrónico |
| Temperatura de color | 8000K |
| Color | 13 colores+ blanco + película de temperatura de color CTO, Efecto arcoíris de medio color con giro bidireccional, Efecto de haz colorido independiente, Efecto de prisma colorido independiente |
| Gobos | 10 fijos + 4 de cristal, Cambio automático, Efecto vibración |
| Prismas | disco doble y diseño de doble rotación. 1 prisma de diamante en forma de panal 8+8+8 facetas, ángulos 17/34/45° + 1 prisma octagonal 27°, apilable a 123°, rotación hacia adelante y atrás |
| Efectos | 14 patrones fijos (agitar y girar) |
| Lente | óptica combinada de gran apertura y alta precisión, ø155 mm, columna de haz grueso, fuerte sensibilidad del haz |
| Ángulo del haz | paralelo 0-2°, Sistema óptico de grupo de lentes |
| Apertura del haz | ajuste secundario del diámetro del haz |
| Atomización | efecto de atomización independiente o efecto de prisma arcoíris opcional |
| Canales DMX | 16/22 |
| Control | automático, DMX, maestro-esclavo, ritmo de la música |
| Pan/Tilt | 16 bits, 540° / 270° |
| Motores | 13 motores silenciosos trifásicos de alta velocidad, variador 16 bits |
| Strobe | 0,3–13 Hz, doble chip mecánico 0–100%, efectos estroboscópicos ajustables, macros estroboscópicos |
| Placa base de control | chip importado, detección de fallos de lámpara, control de circuito cerrado del ventilador |
| Reinicio fotoeléctrico | recuperación automática en caso de operación incorrecta |
| Reducción automática de potencia | Reduce automáticamente la potencia de la fuente de luz en un 50% cuando se apaga la luz mecánica |
| Material | carcasa resistente al fuego y altas temperaturas |
| Configuración | pantalla LCD táctil 2,8" reversible 180° |
| Protección | IP20 |
| Tamaño | 36 x 27 x 60 cm |
| Peso | 18, 8 kg |
| Alimentación | AC210-230V/50-60Hz |
| Vida media | 20.000 horas |
| Garantía | 2 años |




