Descripción
La cabeza móvil LED BSW 400 con CMY CTO LEAROY presenta un zoom lineal de 4 a 35° que permite efectos beam, spot y wash.
Cuenta con enfoque automático y garantiza un movimiento preciso, fluido y silencioso.
| Consumo | 600W |
|---|---|
| Fuente de luz | Motor LED de punto de acceso blanco 400 W de alta eficiencia |
| Temperatura de color | 9000K |
| Color | 8 colores + blanco, efecto arcoiris, efecto bicolor |
| CMY | CMY independiente, con cambio de color lineal, mezcla de colores ilimitada |
| CTO | Temperatura de color naranja |
| Gobos | 12 gobos estáticos + abierto + 7 gobos giratorios + abiertos (intercambiables, indexables) |
| Prismas | 3 prismas estandard + 8 prismas, Rotación bidireccional independiente de cada prisma |
| Enfoque | ajuste lineal 4-50 m |
| Pan/Tilt | 16 bits, 540° / 270°, Reposicionamiento automático X/Y |
| Canales DMX | 26 |
| Control | automático, DMX, maestro-esclavo, RDM, ritmo de la música |
| Atenuación | regulación lineal 0-100% |
| Strobe | 0-30 Hz |
| Sujeción | 2 soportes para abrazaderas de 1/4 con placa Omega |
| Conexión | 3-pin XLR in/out, powercon in/out |
| Configuración | pantalla LCD táctil inteligente |
| Protección | IP20 |
| Tamaño | 38 x 27 x 65 cm |
| Peso | 22,5 kg |
| Alimentación | AC90-220V/50-60Hz |
| Vida media | 20.000 horas |
| Garantía | 2 años |