Descripción
Cabeza móvil Beam con fuente de luz LED blanca de 200W y 7500K.
Apertura de haz 2 °. Rueda de gobos con 14 gobos. Rueda de color de 12 colores. Pan/Tilt de 16 Bit. Prisma rotativo de 8 caras.
| Consumo | 210W |
|---|---|
| Fuente de luz | 1 LED blanco 200W |
| Temperatura de color | 7500K |
| Ángulo del haz | 2° |
| Color | rueda de 12 colores |
| Gobos | 14 gobos abiertos más |
| Prismas | giratorio de 8 facetas |
| Control | automático, DMX, maestro-esclavo, ritmo de la música |
| Canales DMX | 13/15 |
| Enfoque electrónico | 2-30 m |
| Pan/Tilt | 16 bits, Pan 360/540/630° (seleccionables) / Tilt 90/180/270° (seleccionables) |
| Atenuación | regulación lineal 0-100% |
| Strobe | 25 Hz/s |
| Configuración | pantalla LCD |
| Tamaño | 25 x 37,5 x 17,5 cm |
| Peso | 3,5 kg |
| Vida media | 50.000 horas |
| Garantía | 2 años |