Descripción
La cabeza móvil Wash Zoom con aro LEAROY es ideal para bañar de color escenarios completos, crear efectos visuales envolventes y adaptarse a distintas configuraciones escénicas.
Su zoom la hace muy versátil, pudiendo regular la apertura del haz para cambiar entre efectos tipo beam más definidos y lavados más suaves y amplios. Podrás usarla tanto para crear efectos visuales como para iluminación funcional. Y su aro LED la hace destacar aún con el haz principal apagado o en movimiento lento.
Esta potente cabeza permite la iluminación de grandes áreas garantizando la cobertura total del espacio.
Perfecta para generar ambientes inmersivos bien por sí sola o bien combinada con otras luces tipo beam o spot.
| Consumo | 250W |
|---|---|
| Color | 19 LED RGBW 15W |
| Pan/Tilt | 540° / 270° |
| Zoom | 9-60° |
| Canales DMX | 17/25 |
| Atenuación | regulación lineal 0-100% |
| Strobe | 30 Hz/s |
| Protección | IP20 |
| Configuración | pantalla LCD color |
| Tamaño | 32,5 x 40 x 20,5 cm |
| Peso | 11 kg |
| Alimentación | AC100-240V/50-60Hz |
| Garantía | 2 años |